Главная » 2014 » Январь » 07
 В Москве есть два товарищества собственников жилья (ТСЖ), представляющие собой две крайности. Первое украло у своих жителей почти 13 миллионов рублей, которые те заплатили за отопление. Второе сэкономило жителям 4 миллиона рублей. 

Газета «Мой район» попыталась выяснить, почему появляются «хорошие» и «плохие» ТСЖ. 

ИСТОРИЯ №1. Жители дома № 52 на Ленинском проспекте исправно оплачивали счета, но должны 13 миллионов рублей за теплоэнергию «Московской объединенной энергетической компании», ее поставщику. Дело в том, что собственники квартир в домах с ТСЖ платят за свет, воду, тепло и другую коммуналку по счетам от своего товарищества. А оно уже рассчитывается с поставщиками. 

Товарищество 52го дома с «МОЭК» не рассчитывалось три года. Как выяснило следствие, вместо этого деньги шли на счета фирм-однодневок и попадали в карман Виктора Долинского, председателя ТСЖ. 

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Боровик | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (0)

В Москве идет масштабная проверка законности заключения договоров управления многоквартирными домами.

По данным Мосжилинспекции, каждый 10-й договор заключен с нарушениями. Немало случаев, когда компании, нанятые, чтобы содержать в порядке дворы и подъезды, следить, чтобы вовремя вывозился мусор и хорошо грели батареи, вдруг начинают вести себя как хозяева, диктуя жильцам свои условия. В почте "РГ" немало жалоб москвичей на таких "управдомов".

Вот собственники ТСЖ "Дом на Парковой, 47/1" (адрес: 15-я Парковая, дом 47, корпус 1) пишут, что на общем собрании переизбрали председателя, но он отказывается передавать новому председателю учредительные документы и печать.
Просмотров: 785 | Добавил: Боровик | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (0)

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов