Главная » 2014 » Ноябрь » 28

МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ"  уклоняется от исполнения предписания Госжилинспекции

  Щелковское Муниципальное предприятие «ДЕЗ ЖКХ» становится фигурантом очередного противостояния с Госжилинспекцией Московской области.

Муниципальное предприятие "ДЕЗ ЖКХ" так науправляло Домом № 29 по ул. Парковая в Щелково, что 17 июля 2013 года Распоряжением городской администрации он был признан аварийным и подлежащим реконструкции. После этого жильцы первого подъезда, который начал "отходить" от дома, были отселены. В оставшихся двух подъездах люди живут до сих пор.

При этом проверка Госжилинспекции выявила, что разрушаются кирпичная кладка наружных стен и защитный бетонный слой балконных плит, оконные рамы во втором и третьем подъездах из-за неплотного притвора к оконному проему "заваливаются" внутрь здания.

 В подвале отсутствует теплоизоляция на трубах отопления ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Боровик | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Советский районный суд Челябинска приговорил руководителя товарищества собственников жилья «Стрела» Надежду Гуляеву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и взысканием ущерба за воровство денег у жильцов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, она признана виновной по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение).

Как выяснилось, Гуляева с марта по июнь прошлого года составляла фиктивные сметы и договоры на якобы проведенные работы и оказанные услуги. На деле никаких работ и услуг не было. Сумма ущерба составила более 400 тыс. рублей.

Просмотров: 720 | Добавил: Боровик | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов