Главная » 2015 » Июнь » 16

Долги в системе ЖКХ, по данным Национальной службы взыскания, превысили имеющую символическое значение отметку в триллион рублей. При этом на нас, граждан, приходится всего одна пятая от общей суммы задолженности, меньше чем по полторы тысячи рублей на человека. Остальное — бюджетный сектор, промышленность, сельское хозяйство и сами коммунальные предприятия.
В ЖКХ нет монополии федерального уровня, но сектор был и остается предельно непрозрачным и неэффективным. Физический износ инфраструктуры и оборудования &md ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Боровик | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

 

Тренд на передачу в управление всех многоквартирных домов в Московской области в местные МУПы приобрел извращенную гипертрофированную форму - в Красногорском районе из 60 управляющих компаний района 25 лишились лицензии!

Это в целом по району, а если мы рассмотрим конкретный микрорайон Павшинская пойма, то там лицензий лишилось 100% частных управляющих компаний!

Единственным достойным претендентом на управление домами оказался МУП «РСП». Теперь Глава Красногорского района Борис Рассказов пытается рассказать как будет осуществляться управление домами в районе и как будут осуществлятся платежи ресурсоснабжающим организациям.

Вместе с тем коммунальная система ввергнута в хаос, идут битвы за дома между управляющими организациями, лишенными лицензий и МУП «РСП»,  в сферу конфликта все больше вовлекаются жители. Уже пошли по району двойные платежи от управляющих компаний, каждая из которых счита ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Боровик | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Марина четыре года работает в небольшой столичной управляющей компании. Одной из тех организаций-«управдомов», которые выступают посредниками между жильцами и конторами, что чинят-убирают наши дома и поставляют тепло-свет-воду. Именно к управляющим компаниям (УК) обычно предъявляют наибольшую часть претензий из-за «беспредела» в платежках за ЖКХ - воруют и обманывают людей почем зря! Марина согла ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Боровик | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов