Главная » 2015 » Июнь » 17

То, о чем предупреждали многие эксперты случилось! Когда, отобрав право управления многоквартирными домами у частных управляющих компаний через процедуру лицензирования в пользу местных МУПов, Администрации районов не смогли наладить элементарное содержание микрорайонов, откуда выперли прежние управляющие компании, дворы превратились в помойки, а среди жителей зреет недовольство, готовое вылиться в массовое возмущение.

С такой проблемой столкнулись практически все районы Московской области, а особенно остро проблема встала в Красногорском районе (ЖК Павшинская пойма) и в Щелковском районе (ЖК Богородский).

Вот как описывают ситуацию в сети ВК (В Контакте) и на форуме ЖК Богородский.

МЫ ЖИВЕМ В МУСОРЕ!

Жители домов 16 и 19 микрорайона Богородский города Щелково, покупая квартиры в новом чистом микрорайоне с видом на лес, не знали, что через полгода после сдачи ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Боровик | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Управляющая компания в Красногорске, не прошедшая лицензирование, продолжает присылать жильцам счета за услуги ЖКХ, сообщил телеканал "360 Подмосковье". У предприятия остался прежние адрес и название, но изменился статус: с управляющей компании на эксплуатационную. Эксплуатировать можно без лицензии, особенно если дом немногоквартирный.

"Было две организации, одна управляющая компания. УК "ССЭ" хотели получить управление над 11 домами. И продолжила иметь место ЭК "ССЭ", у них менее 16 домов", - объяснила замзаведующего территориального отдела №2 ГЖИ Московской области Анна Виноградова.

Не имеющая лицензии управляющая компания не только не оставила дом, но и добавила платежи. Нелегитимные квитанции за май получили жители сразу нескольких домов. По адресу, указанному в квитанциях, директора организации обнаружить не удалось.

Обязательное лицензирование управляющих компаний началось 1 мая. Процедура была направлена на то, ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Боровик | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Представляем Вашему вниманию ответ управляющей компании ООО "ИЭК ЖилСервис" на просьбу собственников о содействии в организации общего собрания, предоставлении информации по площадям дома и собственникам помещений.


 

 

Просмотров: 704 | Добавил: Боровик | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов