Главная » 2015 » Июль » 6 » 4 предписания и 1 представление выдала Госжилинспекция администрации Раменского района
10:01
4 предписания и 1 представление выдала Госжилинспекция администрации Раменского района

После плановой проверки Госжилинспекция Московской области выдала четыре предписания и одно представление администрации Раменского района на устранение выявленных нарушений жилищного законодательства. Об этом сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. 

В ходе документарной проверки жилинспекторы выявили, что в Раменском районе администрацией не сформирован орган муниципального жилищного контроля, который на основании Жилищного кодекса обязан проводить проверки жилых домов, в которых есть муниципальные квартиры. 

Также Госжилинспекцией было выявлено, что в районе администрация не ведет должным образом учет жилищного фонда. «В нескольких документах, представленных администрацией района, общее количество многоквартирных домов не совпадало, – сказал руководитель Госжилинспекции Вадим Соков. — Также в администрации не налажен учет установленных общедомовых счетчиков». 

Как установили жилинспекторы, паспорта готовности к осенне-зимнему сезону, которые составляются на каждый дом, в Раменском районе не соответствуют установленной форме. Также в администрации не налажен учет жителей, нуждающихся в жилье, а на часть письменных обращений чиновники отвечали с задержкой. 

Установить, сколько же в районе создано Советов домов, также невозможно. Жилинспекторы обзвонили несколько человек из списка председателей советов, который предоставил муниципалитет. «Часть из них вообще не знают что такое совет дома, и с удивлением узнавали что они — председатели, выбранные соседями. Получается, что эти советы созданы на бумаге, — прокомментировал Вадим Соков. — В администрации, видимо, не осознают, что советы необходимы для совместного эффективного управления многоквартирными домами, упрощения взаимодействия с жителями. Мы выдали администрации предписание инициировать общие собрания собственников для выборов настоящих советов во всех домах Раменского района до 1 сентября».  

Просмотров: 634 | Добавил: Боровик | Теги: раменское | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов