Главная » 2017 » Май » 24 » Где деньги, Лариса!?
12:58
Где деньги, Лариса!?

 В 2006 году Председателем Правления ТСЖ «Нагорный» была «избрана»  гражданка Пчелина Лариса Геннадьевна. С момента ее избрания ни разу не проводились общие собрания жильцов, не предоставлялась отчетность (в том числе обязательная годовая) для собственников жилья, не утверждались сметы расходов, тарифы и т.д. и т.п. Доступ  к какой-либо информации и документам для жильцов со стороны Председателя ТСЖ был полностью закрыт. Все просьбы и заявления игнорированы.

С точки зрения психологии, тот, кто нарушает закон, рассчитывает на понимание со стороны себе подобных. То есть, по закону жить, рассчитывая на понимание со стороны себе подобных, сложнее, так как их очень мало. Поэтому, большинство готово нарушать закон, лишь бы не стать белой вороной. Зачем поднимать волну, если все так живут? Чем я лучше? Также, и на бытовом уровне, в общем многоквартирном доме! Не задумываются некоторые граждане и управляющие компании, пользующиеся доверием жильцов многоквартирных домов (МКД), что граждан-соседей нельзя использовать в личных интересах, рассчитывая на их постоянную занятость. Только через некоторое время, граждане-соседи начинают понимать, как ловко и цинично использовал их сосед под личиной или Председателя Совета МКД, или Председателя ТСЖ, зачастую не всегда законного. Расчет на старое, граждане не будут вникать в тонкости обслуживания и содержания МКД, в то время, когда радеющие, за свой доход или выгоду, «старшие» или «председатели», решают свои узкокорыстные интересы. И такое происходит повсеместно.

Недавно состоялось заседание Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга по иску собственников жилых помещений дома № 24 по ул. Токарей в г. Екатеринбурге. По итогам решения суда (ссылка), собственники обратились за помощью в полицию того же района, КУСП № 3914 от 18.02.2014 г. и КУСП № 4102 от 20.02.2014 г., с заявлением о проверке законности действий Председателя ТСЖ «Нагорный» Пчелиной Ларисы Геннадьевны по отношению к собственникам МКД, которые много лет, не вникая в вопросы управления МКД, сполна оплачивали сладкую жизнь Пчелиной Л.Г., которая, наверное от безнакозанности и вседозволенности, разучилась замечать вокруг себя людей, потребности людей, несущих ей ее богатство. Новая форма рабов, видимо, появилась в МКД, и в сфере ЖКУ, как в ульях - одна «пчелиная матка», и много «рабочих» или «трутней». Не просто так пришла в голову такая ассоциация, когда нам стало известно про эту историю. Природа насекомых, от которой не так далеко ушла человеческая природа, не устает удивлять. Казалось бы, все знают, что такое пчелы! Люди занимаются пчеловодством сотни лет, но вот о том, какие секреты хранит улей, как важна для него пчелиная матка, и какова ее жизнь, известно только опытным пчеловодам и ученым биологам. На первый взгляд неискушенного наблюдателя, все пчелы в улье одинаковы, и похожи одна на другую. Но даже школьникам известно, что в улье есть рабочие пчелы, те, которые без устали собирают нектар, приносят его в родной улей и делают там мед, для того чтобы обеспечить питанием личинок и запастись кормом на долгий зимний период. Еще в улье есть трутни, странные создания, для которых единственной жизненной задачей является оплодотворение пчелиной матки. В остальное время они просто живут и питаются за счет рабочих пчел, став синонимом бездельников. И, наконец, самая главная пчела в улье, единственная «королева» всего маленького государства, пчелиная матка, которая поддерживает жизненный потенциал улья. Разница в одном, пчелиная матка – живет в интересах всего улья, а председатель ТСЖ Пчелина Л.Г. – исключительно в личных интересах, в чем мы и предлагаем разобраться всем жителям многострадального ТСЖ, совместно с правоохранительными органами.

Продолжение этой истории уже зафиксировано в полиции, КУСП № 3914 от 18.02.2014 г. и КУСП № 4102 от 20.02.2014 г. Вместо необходимой и законной ликвидации ТСЖ, госпожа Пчелина Л.Г., изгнанная царица МКД, совершает одно правонарушение за другим, в рамках действия УК РФ, против личностей граждан РФ – собственников жилых помещений.

Специалисты НКО «ГРОЗА» готовы дать экспертную оценку деятельности Председателя ТСЖ «Нагорный», с целью оказания содействия собственникам и правоохранительным органам, находящимся в поисках истины. Так – везде, и повсеместно! Граждане РФ, жильцы МКД во многих городах РФ, собственники жилых помещений просят защитить их нарушенные права от посягательств тех, кто призван, кому доверено работать в интересах граждан, но никак не наоборот, которые, по сути, действуют – как воры на доверии. Специалисты НКО «ГРОЗА» готовы дать экспертную оценку правомерности деятельности любого ТСЖ и любой Управляющих компаний, в том числе и ТСЖ «Нагорный», в лице его Председателя Пчелиной Л.Г., в рамках контроля исполнения законодательства РФ, соблюдения прав собственников жилых и нежилых помещений со стороны ТСЖ «Нагорный», при содействии и участии правоохранительных органов г. Екатеринбурга, в интересах государства и населения. Ко всему сказанному, также могут подтвердиться данные о крупных хищениях и нецелевого использования средств собственников жилых и нежилых помещений со стороны Председателя ТСЖ «Нагорный» Пчелиной Л.Г. Об этом – читайте на сайте РИА «Регионы России».

Вы увидите стандартную для России картину, в каких условиях живут собственники своих жилых помещений, граждане России! История банальна, и наводит на мысли о наличии системы, в которой действуют, так зазываемые, специалисты по управлению жилым Фондом, в лице Председателей ТСЖ.

 В 2006 году Председателем Правления ТСЖ «Нагорный» была «избрана»  гражданка Пчелина Лариса Геннадьевна. С момента ее избрания ни разу не проводились общие собрания жильцов, не предоставлялась отчетность (в том числе обязательная годовая) для собственников жилья, не утверждались сметы расходов, тарифы и т.д. и т.п. Доступ  к какой-либо информации и документам для жильцов со стороны Председателя ТСЖ был полностью закрыт. Все просьбы и заявления игнорированы.

За этот период не производилось существенного благоустройство двора, мест общего пользования. Штат ТСЖ не превышал 5 штатных единиц. Имея данные по общей площади квартир, и текущим расходам на содержание дома, можно утверждать, что экономия имеет место быть, и значительная. То есть, карман Пчелиной не пустовал. Кроме того, за отопление с жильцов взымается плата из расчета за квадратные метры общей площади, а поставщик предоставляет коммунальные ресурсы по счетчикам. По акту сверки с поставщиками ресурсов видно, что суммы расходов на их услуги - ниже предъявляемых сумм для собственников от ТСЖ. Перерасчеты не производились, экономия не распределялась собственниками. Это порождает естественный вопрос, как распределялись общие средства собственников за все эти годы? Это информация также необходима для утверждения новых тарифов на 2014 год (кстати, которые единолично установлены Пчелиной, в максимальном размере, согласно Постановлению Правительства Свердловской области, без проведения собрания). 

Осенью 2013 года сложилась критическая ситуация по оказанию коммунальных услуг. Практически у всех жильцов были жалобы на отсутствие горячей воды, слабое отопление, были обращения в Жилищную инспекцию, которая проводила проверки. С целью решения коммунальных вопросов, согласования и утверждения тарифов на содержания жилья в новом году, вынесения решения по спецсчету для средств на капитальный ремонт, жильцы в декабре 2013 года обратились к Пчелиной с просьбой - провести общее собрание и отчитаться о расходах.

На требование провести собрание управляющая ответила отказом, она не идет на диалог, требует прекратить с ней личное общение, и просит направлять обращения к ней другими способами (электронная почта, разные ящички и т.п.).

Не имея на руках необходимых документов (Устава ТСЖ, реестра собственников) собственники не могут обеспечить соблюдение процессуальных требований к проведению общего собрания, и, как следствие, легитимность его результатов и решений. Собственники оказались в ситуации, на которую повлиять не могут. Собственниками были написаны заявления в Прокуратуру В-Исетского района г. Екатеринбурга, ОБЭП, Жилинспекцию, Администрацию Верх-Исетского района с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы, а именно:

1. Санкционировать и обеспечить доступ к необходимым учредительным документам, для проведения ежегодного собрания собственников, с целью решения срочных вопросов.

2. Санкционировать и обеспечить доступ к первичным бухгалтерским документам, бухгалтерской программе, договорам, с участием нашего представителя от лица собственников

3. Запросить и обеспечить получение из Сбербанка выписок по  расчетному счету ТСЖ "Нагорный" (во избежание препятствий со стороны Пчелиной  по доступу к интернет-банку) и провести встречные проверки по сомнительным платежам, для выявления возможных «серых» схем, в соответствии с Федеральным законом об отмывании доходов, и в соответствии с Федеральным законом об усилении борьбы с экстремизмом и терроризмом.

4. Провести комплексную проверку, силами экспертов НКО "ГРОЗА", при участии собственников, при участии сотрудников Прокуратуры Свердловской области, на предмет законности и целевого расходования денежных средств собственников за весь период работы ТСЖ.

Администрация района и Жилинспекция ответили, что это не в их компетенции. Прокуратра и ОБЭП - нет действий! А кто должен это делать? Что получается? Гуляй, Пчелина? Улей твой, жители – пчелы- рабы, несущие мед и сладкую жизнь Пчелиной?

Основные опасения собственников жилых помещений, на текущий момент - это нецелевое бесконтрольное расходования средств собственников гражданкой Пчелиной, и возможность отключения дома от подачи тепла и электрической энергии. С октября 2013 года платежи в адрес поставщиков - тепловой компании и поставщика электрической энергии, обслуживание лифтов, домофонов - не производились, что видно из запрошенных сверок от поставщика! Долг за электроэнергию на сегодня порядка 860 тысяч рублей, а за тепло - 3,6 миллиона рублей!!!!! В чьей это компетенции?

Куда были отправлены средства, полученные от жильцов за этот период (да, и за предыдущие тоже)? НЕПОНЯТНО!!! С какой целью ТСЖ пытается фабриковать долги, приписывая какие-то дополнительные взносы, тем самым, искусственно их увеличивая? Данные требования о дополнительных взносах Пчелина развешивает на подъездах, и вводит собственников в заблуждение. При этом, жильцы прекратили платить за услуги только в феврале, так как перестали понимать, куда направляются их средства. 

Было написано обращение на сайт НП «ЖКХ Контроль» (www.gkhkontrol.ru). Ответ (суть такая): «Сообщаем следующее: почта работает, Ваше письмо получено», а именно: "Председателем Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительным директором НП «ЖКХ Контроль» С.В. Разворотневой направлено письмо на имя Прокурора г. Екатеринбурга В.В. Петрова о проведении проверки и принятии мер административного реагирования. О рассмотрении направленных писем и принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно" Конец цитаты. 

Ни от кого нет никаких действий. О каких победах правящей партии в регионе можно говорить, если взрослое население, и их дети, постоянно подвергаются опасности? Кто с этим разберется? На улицу выходить с демонстрациями? Неужели представители власти, отвечающие за безопасное проживание граждан, не в силах противостоять беспределу отдельно взятой дамы, которая цинично, и в открытую, обворовывает граждан России?

Сейчас собственники собрали собрание и решили создать, параллельно, новое ТСЖ. Но вот уже третью неделю им не удается получить справку из БТИ о собственной жилплощади. Насколько это решит проблему - не очень понятно, поскольку долги за поставленные ресурсы останутся ... Пчелина в курсе всех действии собственников, и раскладывает листовки жильцам, склоняя их к выбору УК. А где деньги, гражданка Пчелина?

На все эти вопросы гражданке Пчелиной придется отвечать в рамках проверок, которые надеемся начнутся в ближайшее время. Все собственники, граждане России, избиратели, очень на это надеются. Эксперты НКО «ГРОЗА» готовы поддержать правоохранительные органы и собственников, и провести совместные мероприятия по проверке деятельности гражданки Пчелиной на посту Председателя ТСЖ «Нагорный». Иначе, бунта населения не избежать. А этого очень не хочется, учитывая последние события в Украине!

 

Просмотров: 1235 | Добавил: Боровик | Теги: Нагорный, Пчелина | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 Дмитрий  
0
Теперь эта мадам осела в Москве, вот ссылка на сайт нашего ТСЖ.
http://www.nord-park.net/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%BF%D1%87%D 0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BB-%D0%B3-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD% D0%B8%D0%BA%D0%B8
В Вашей статье за май про невозможность смены управляющих компаний она тоже есть со своими пламенными речами. Сейчас она уже в правлении ТСЖ!!!!!!!! Она выгнала уже достаточно солидную компанию ВК Комфорт и тянет свою, при этом председателем даже не являясь!

Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов