Главная » 2015 » Август » 31 » Госжилинспекция Подмосковья потребовала от властей Красногорска взять подготовку к зиме под контроль
10:12
Госжилинспекция Подмосковья потребовала от властей Красногорска взять подготовку к зиме под контроль

Красногорск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Соблюдение жилищного законодательства проверила в Красногорске Госжилинспекция Московской области, в результате местным властям было выдано два предписания на устранение нарушений и направлено требование взять под контроль подготовку к отопительному сезону, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

В ходе проверки было выявлено, что в городе создано чуть более половины советов многоквартирных домов от требуемого по закону количества, говорится в сообщении.

"В Красногорске должно быть 507 советов домов. По данным администрации, создан 271. К тому же в ходе выборочной проверки не все жители, числившиеся в муниципалитете председателями советов, подтвердили свои полномочия", - отмечает пресс-служба.

Местной администрации выдано предписание до 15 октября провести работы по созыву общих собраний для избрания советов домов либо создания товариществ собственников жилья (в этом случае организация совета дома не требуется).

Второе предписание касается муниципального тарифа на содержание и ремонт жилого помещения, говорится в сообщении.

"В Красногорске депутаты его утвердили - но только для нанимателей и тех собственников, которые не определились с формой управления домом. Более того, тариф был установлен отдельно для одной управляющей компании - МУП "РСП", - поясняет пресс-служба.

Там добавили, что привести соответствующий нормативный акт в соответствие с законом предписано до 10 октября.

В сообщении также говорится о том, что проверка подмосковной Госжилинспекции выявила нарушения в содержании внутридомовых сетей, тепловых контуров и подвалов в жилом фонде города. В связи с этим, главе Красногорска направлено требование принять действенные меры по контролю за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду.

Просмотров: 641 | Добавил: Боровик | Теги: МУП РСП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов