Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Управа Басманного района: ГБУ Жилищник не справляется с содержанием территории района
11:00
Управа Басманного района: ГБУ Жилищник не справляется с содержанием территории района

Всё больше и больше проявляется неспособность созданных в прошлом году районных монополий ГБУ Жилищники районов проводить работы по содержанию районов города надлежащим образом.

На сей раз управа Басманного района оценила работу своей районной монополииГБУ Жилищник Басманного района как неудовлетворительную. И понимая, что район действительно находится в неудовлетворительном состоянии, управа района в лицепервого заместителя главы управы В.К.Горло не нашли ничего лучше как в приказном порядке объявить в Басманном районе субботник и привлечь к этому субботнику сотрудников управляющих организаций и арендаторов района, которые после созданияГБУ Жилищник Басманного района не имеют никакого отношения к содержанию территории. Ведь именно создание ГБУ Жилищник районов пропагандировалось как панацея от некачественной работы в ЖКХ Москвы. На деле всё получается полностью наоборот.

Т.е. на содержание территории ГБУ Жилищник района получает необходимые бюджетные средства. А на уборку территории в итоге объявляется бесплатный субботник для арендаторов - тех, кто не имеет к этому никакого отношения. Возникает вопрос: а куда тогда уходят выделенные бюджетные средства? Как ГБУ Жилищник Басманного района используется бюджетные денежные средства, если на работы в приказном порядке бесплатно привлекаются сторонние организации? Кому выплачиваются бюджетные деньги? Или деньги из бюджета получают одни, а работают другие?

Еще более интересная ситуация выявляется, если взглянуть на официальную информацию с официального портала "Дома Москвы" . Оказывается руководителем ГБУ Жилищник Басманного района сегодня (01.08.2014г.) числится ... Горло Константин Викторович. Т.е. К.В.Горло является одновременно и первым заместителем главы управы Басманного района, и руководителем ГБУ Жилищник Басманного района, и он сам же дает неудовлетворительную оценку ГБУ Жилищник Басманного района по содержанию территории района, т.е. фактически критикует сам себя.

Такая самокритика вызывает безусловно удивление и определенное уважение, но вот качество работы по содержанию территории района не может вызвать ни уважения, ни удовлетворения.

Вопросы куда деваются бюджетные деньги в ГБУ Жилищник Басманного района и когда территория района придет в удовлетворительное состояние остается открытым.

Просмотров: 1260 | Добавил: Боровик | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов