Главная » 2017 » Август » 1 » Управляющая компания "отомстила" жителям за выбор другой УК, оставив без консьержей, почты и видеокамер
11:01
Управляющая компания "отомстила" жителям за выбор другой УК, оставив без консьержей, почты и видеокамер

Жители многоэтажного комплекса на бульваре Маршала Рокоссовского в районе Богородское пожаловались в московскую прокуратуру на произвол управляющей компании "Жилсервис". Люди выбрали для обслуживания дома другую компанию, однако прежняя УК отказывается сложить полномочия. При этом она в одностороннем порядке убрала консьержей, демонтировала систему видеонаблюдения, шлагбаумы и обесточила ворота в подземную парковку.

"Почтальоны перестали носить корреспонденцию, т.к. им никто рано утром не может открыть дверь в подъезд, а стоять и ждать по несколько часов входящего или выходящего жителя они не могут. Парапеты на балконах последних этажей на высоте 100 метров тут же облюбовала молодежь, ищущая острых ощущений", - пишет в Facebook Алексей Омельяненко.

В заявлении председателя Совета дома, опубликованном на форуме жилого комплекса, говорится, что такая ситуация сложилась по итогам совещания, которое управа района провела 28 июля с участием Мосжилинспекции, "Жилсервиса" и выбранной жителями компании "ВК Комфорт". Это нарушает действующий договор с "Жилсервисом", согласно которому охранные услуги должны предоставляться круглосуточно.

На том же совещании новой управляющей компании, которую выбрали жильцы, было запрещено оказывать свои услуги. Обслуживание дома без внесения в реестр грозит компании потерей лицензии. При этом ни управа, ни Мосжилинспекция, ни Совет дома не вправе единолично распоряжаться имуществом многоквартирного дома, говорится в заявлении. Помимо прокуратуры жители пишут в управу, префектуру, Мосжилинспекцию и мэру Москвы Сергею Собянину.

Просмотров: 783 | Добавил: Боровик | Теги: ЖилСервис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов