Главная » 2015 » Февраль » 24 » Правоохранительные органы ужесточают наказания за преступления в сфере ЖКХ
08:55
Правоохранительные органы ужесточают наказания за преступления в сфере ЖКХ

16-02-2015
    Впервые в России за преступление в сфере ЖКХ вынесли наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Так, вчера в Новороссийске, именно на такой срок был осужден руководитель управляющей компании «Югжилэксплуатация». Кроме того, по решению суда он обязан возместить 12, 5 млн рублей поставщикам тепловой энергии.

«Компания умудрилась накопить долгов перед нами на 65 миллионов! Когда неоплаченных счетов становилось много, они просто меняли вывеску и спокойно собирали денежки с людей и дальше, а нам передавали только крохи», - возмущается начальник отдела сбыта филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети» Ольга Воробьева.

Лишь после того, как за расследование взялось ФСБ, стало известно, куда исчезали деньги, уплаченные жильцами за горячую воду и отопление. «В частности, купил себе новую квартиру и BMW X6, а страдали от таких действий простые люди, ресурсники и бюджет нашего города», - сообщил источник в ФСБ Новороссийска. «Также возбуждено уголовное дело в отношении другого директора этой же управляющей компании, и сейчас проводятся мероприятия по доказыванию его противоправной деятельности», - добавил он.

Следует отметить, что это далеко не последний случай жесткого наказания за махинации в сфере ЖКХ. Так, на директоров местных УК «ЖКХ-Сервис» и «Славия-Юг» также заведены уголовные дела. В соседнем Краснодаре, недавно также вынесли приговор главе ООО «Блотс».

Данная компания отвечала за управление всего трех домах: Аверкиева, 1, 1 Мая, 230 и Черкасская, 70. В результате противоправных действий она также накопила перед тепловиками долг порядка 10 миллионов. Несмотря на то, что бывший руководитель УК признал свою вину и даже помогал следствию, его все равно наказали на 4 года и 8 месяцев.

Еще один громкий случай в Краснодаре произошел с ТСЖ «Урожай-2000». «В результате преступных действий председателя краснодарскому водоканалу, энергетикам и тепловикам причинен ущерб более чем на 10 миллионов», - сказано в постановлении отдела полиции Прикубанского округа.

http://youhouse.ru/news/?id=1837

Просмотров: 657 | Добавил: Боровик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов