Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Уникально! Мосжилинспекция и ОАТИ Москвы "пнули" Правительство Москвы! #ФАС и жители были правы!
21:10
Уникально! Мосжилинспекция и ОАТИ Москвы "пнули" Правительство Москвы! #ФАС и жители были правы!
Год назад с помпой был представлен очередной проект Правительства Москвы - эксперимент по монополизации вывоза и утилизации мусора, образующегося в жилых домах. Этот эксперимент сначала должен был пройти на территории одного административного округа - Юго-Западного (ЮЗАО). Все это определялось постановлением Правительства Москвы от 13 сентября 2012 г. №485-ПП «О проведении эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах».
В рамках этого эксперимента был проведен беспрецедентный конкурс, победитель которого получал монопольное право на вывоз и утилизацию мусора с территории ЮЗАО на период 15(!) лет и получал за это более 25 млрд. руб.! Только за право участия в конкурсе претендент должен был представить залог в размере более 1,2 млрд.руб. "ЖИВЫХ" денег, что автоматически отсекло практически всех участников.
Понятно, что такие условия участия  могли выполнить единицы претендентов. И поэтому участником, а соответственно и победителем этого конкурса, стал только один - ООО «МКМ-Логистика», на 93% принадлежащее Михаилу Чигиринскому (опубликовано в газете "Известия"<http://izvestia.ru/news/541336>).
Итак, год назад этот эксперимент начался. Он сразу получил отрицательное отношение жителей и объединений собственников. Достаточно вспомнить "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЖИЛИЩНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ЮГО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ в защиту прав собственников помещений в многоквартирных домах и жилищных объединений в ЮЗАО г. Москвы<http://dom-i-dvor.info/news_207_468>".
Но Правительство Москвы не отреагировало на протест жителей и продолжило с упорством, достойным лучшего применения, проталкивать эту вредную и бессмысленную монополию. Более того, оно решило распространить этот эксперимент еще на 4 округа: Северный, Северо-Восточный, Юго-Восточный и Западный. На общую сумму 81 млрд.руб.!
Теперь уже возмутилась Федеральная Антимонопольная служба (ФАС) и 22 октября 2013 года (ФАС России) возбудила дело в отношении Правительства Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы<http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34864.html> о возможном нарушении антимонопольного законодательства на рынке утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора. "Возможное нарушение антимонопольного законодательства со стороны Правительства Москвы выражается в издании и утверждении Постановления, определяющего объявление четырех конкурсов на оказание услуг по обращению с ТБО и крупногабаритным мусором (нарушение ч.1 ст.15 ФЗ «О защите конкуренции»). Со стороны Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы потенциальное нарушение выражается в утверждении документаций о проведении этих конкурсов (нарушение ч.1 ст.15 и ст.17 ФЗ «О защите конкуренции»)."
Но дело приобретает еще более интересный оборот. Как и любая монополия, исполнитель этого эксперимента ООО «МКМ-Логистика» проявил самые худшие качества монополии - качество его работы плохое. Несмотря на 25 млрд.руб. Теперь это подтверждено уже контролирующими структурами самого Правительства Москвы!
Согласно новости<http://mgi.mos.ru/presscenter/news/705131/>, опубликованной Мосжилинспекцией, Инспекция жилищного надзора по Юго-Западному административному округу совместно с Административно-технической инспекцией по Юго-Западному административному округу провела «рейд» по контролю за своевременным вывозом твердых бытовых отходов с территорий вблизи многоквартирных домов, а также по проверке содержания площадок с мусорными контейнерами.
По результатам проверки были выявлены многочисленные нарушения, допущенные специализированными организациями, осуществляющими сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Наибольшее количество нарушений выявлено в районе Коньково.
Материалы по выявленным нарушениям переданы в ОАТИ ЮЗАО для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Т.е. теперь против этого эксперимента (и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства) выступили не только жители ЮЗАО, ФАС России и здравый смысл, но и собственные структуры Правительства Москвы - Мосжилинспекция и Объединение административно-технических инспекций, которые на фотоматериалах продемонстрировали реальное качество работы монополии!
[Эксперимент по вывозу и утилизации ТБО в ЮЗАО (Москва)]   [Эксперимент по вывозу и утилизации ТБО в ЮЗАО (Москва)]
[Эксперимент по вывозу и утилизации ТБО в ЮЗАО (Москва)]   [Эксперимент по вывозу и утилизации ТБО в ЮЗАО (Москва)]
Будет ли продолжен этот эксперимент по монополизации? Или Геннадий Дегтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, реализует свои слова, сказанные в интервью "Российской газете": "Несмотря на то, что контракт долгоиграющий, для его расторжения не нужно ждать 15 лет, это можно будет сделать при первом нарушении<http://www.rg.ru/2012/10/18/musor-poln.html>" ?
Победит ли закон и здравый смысл?
Просмотров: 885 | Добавил: Боровик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_nib  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей проштудирована предъявить вам новаторские подходы, которые не только гарантируют устойчивую защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, гарантируя долгосрочный срок службы работы и превосходные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только экономия на прогреве, но и внимание о окружающей среде. Энергоспасающие технологии, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Работы по утеплению фасадов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в настоящий теплый локал с минимальными тратами.
Наши произведения – это не лишь изолирование, это постройка площади, в где любой элемент отражает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем в расчет все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_pr  
0
Наша команда квалифицированных мастеров подготовлена предлагать вам инновационные методы, которые не только предоставят устойчивую охрану от холода, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы занимаемся с современными компонентами, обеспечивая долгосрочный запас службы и отличные решения. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о экосистеме. Энергоэффективные технологии, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в истинный тепличный локал с небольшими затратами.
Наши пособия – это не просто утепление, это создание поля, в где каждый элемент отразит ваш персональный моду. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир удобства и стандартов.

1 ppu-prof_pr  
0
Наша группа квалифицированных мастеров завершена предложить вам современные методы, которые не только гарантируют надежную охрану от холодильности, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, утверждая долгосрочный время работы и замечательные результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о экологии. Экологичные подходы, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в фактический тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это созидание поля, в где каждый элемент символизирует ваш собственный модель. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов