Главная » 2015 » Май » 7 » Гидра с лицензией
09:29
Гидра с лицензией
В последние апрельские дни областная лицензионная комиссия, принимающая решение, кому работать на рынке управления жильем, а кому нет, работала по-стахановски. Даже нарушила собственные планы, практически “подпольно” проведя внеочередное заседание 29 апреля и рассмотрев в этот день заявления от 123 компаний (протокол этого заседания появился на сайте ГЖИ лишь 1 мая). И практически все претенденты в этот день получили лицензии. По каждому вопросу комиссия голосовала “за” единодушно - за редким исключением. 
К слову, члены лицензионной комиссии крайне редко расходятся во мнении, а предложениям Государственной жилищной инспекции вообще никогда не противоречат. Такое впечатление, что заседание, обсуждение, протокол - все это лишь формальности, а решение принимают совсем другие люди… 
Изначально на лицензирование возлагались большие надежды: граждане рассчитывали, что количество УК, работающих в Новокузнецке (оно традиционно больше, чем в других городах области), сократится, а “у руля” останутся если не единицы, то максимум два десятка хороших, надежных компаний, которым не страшно доверить свой дом и свои деньги. 
Не сработало! Если до начала лицензионной кампании в городе было чуть меньше сотни УК, то уже к 1 мая 2015 года лицензии получили 109 управляющих компаний! Около трети из них были созданы в первые месяцы 2015 года. 
Наши управляющие компании напоминают чудище из древнегреческой мифологии - лернейскую гидру. Как известно, стоило отсечь гидре одну голову, как на ее месте вырастало две, а то и три. Если одну компанию “зарубали” в процессе лицензирования, то через день - два в ГЖИ поступали документы от новой, только что зарегистрированной компании с тем же названием. Глядя на ошибки первых претендентов, последующие даже не пытались подавать документы на старую компанию, а сразу - на новую (а то и две!). Они легко получали свои лицензии, поскольку ни предписаний, ни судебных исков “заработать” еще не успели. И домов в управлении у них по определению быть не может. Теперь у нас два “Инком-С”, два “Ацтек плюс”, два “Объединения”, два “С‑Порта”, по два “ЖКУ-4” и “ЖКУ-3”, три “УК “ЖКХ”, три “Весты” (и РСК “Веста” в придачу)... Все в двойном-тройном экземпляре - выбирай не хочу! 
Как правило, люди редко интересуются, та же компания “сватается” к ним в дом или другая. Название прежнее? Да. Директор тот же? А кто знает - его мало кто видел. Лицензия есть? Вот ее копия. Далеко не все охотно показывают жильцам оригинал лицензии. Поэтому немногие граждане знают, что лицензия двусторонняя - на обратной стороне указан юридический адрес управляющей организации. 
В одном доме жители не поленились сходить по указанному на лицензии адресу регистрации “новорожденной” компании, предлагающей свои услуги под видом старой знакомой. Обнаружили, что расположена она в офисном здании, где арендовала крошечную площадь - разве что письменный стол поставить, но на этой площади нет ни директора, ни аварийной службы, ни абонентского отдела. И вообще никто ничего про управляющую компанию здесь не слышал. 
А некоторые организации не удалось идентифицировать через справочный интернет-сервис Федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru - ни по названию, ни по ИНН. Например, компания “Счастливый дом” по указанному адресу и реквизитам почему-то не нашлась. И ООО “Притомское” - тоже. Компания “Плюс-4 Сервис” в реестре налоговой только одна, а в реестре ГЖИ их две, и обе с лицензией. На что списать эту несуразицу? На нерасторопность налоговиков, у которых из-за затеи с лицензированием добавилось “подопечных”? На неточности в протоколах (что, кстати, не редкость)? 
Но не исключено, что главная путаница, скандалы и огорчения еще впереди. “Не получится ли, что старая компания, подсунув нам вместо себя новую, исчезнет с нашими деньгами?” - задала вопрос наша читательница, обнаружившая несоответствие в реквизитах двух организаций, которые жильцы принимали за одну, и встревоженная судьбой дома. Кто бы обнадежил неравнодушного человека… В законодательстве так много лазеек для предприимчивых “управленцев”, что уповать можно лишь на жесткий контроль со стороны жилищного надзора. 
 
Просмотров: 610 | Добавил: Боровик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_nib  
0
Наша команда искусных специалистов завершена выдвинуть вам передовые методы, которые не только обеспечат прочную защиту от заморозков, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы функционируем с новыми веществами, подтверждая долгосрочный срок эксплуатации и отличные итоги. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на огреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экономичные подходы, которые мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в действительный теплый уголок с скромными затратами.
Наши достижения – это не исключительно утепление, это разработка области, в где любой компонент отразит ваш особенный образ действия. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качественного исполнения.

3 ppu-prof_pr  
0
Наша команда профессиональных мастеров проштудирована предоставлять вам новаторские приемы, которые не только ассигнуруют надежную оборону от заморозков, но и дарят вашему собственности стильный вид.
Мы трудимся с самыми современными составами, обеспечивая продолжительный запас использования и превосходные эффекты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о экосистеме. Экономичные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в настоящий уютный корнер с небольшими затратами.
Наши достижения – это не лишь изоляция, это созидание площади, в где каждый деталь отражает ваш собственный манеру. Мы рассмотрим все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

2 Teplo_Dom_NeX  
0
Устали мерзнуть зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_NeX  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о радости. Термомодернизация фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Специалисты, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши улучшения - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом стал не только теплым, но и великолепным.
И самое главное - удовлетворительная стоимость! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:

Всё так быстро разворовывают, что порядочный человек не успевает.

Аркадий Давидович

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

В.В. Путин

В России воровали всегда. Это не национальная черта, скорее, национальная особенность устройства публичной власти.

Герман Греф

aferist.do.am
Все опубликованные материалы принадлежат правообладателям
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов